31.10.2011 23:50
    Поделиться

    Комитет по культуре в Госдуме возглавит Владимир Мединский

    Комитет по культуре возглавит Владимир Мединский

    На этой неделе Дума намерена досрочно прекратить полномочия целого ряда депутатов. В списке и председатель Комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев, который назначен замминистра культуры РФ.

    На освободившийся пост главы комитета президиум фракции "Единая Россия" на своем заседании в понедельник рекомендовал утвердить депутата-единоросса Владимира Мединского, который в последнее время работал в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Когда Дума будет голосовать за это назначение, пока неясно. Однако нет сомнений в том, что парламентское большинство сможет провести свое решение. Владимир Мединский известен своими книгами, разоблачающими несправедливые мифы о русском народе, истории России, о Великой Отечественной войне. Он является членом президентской Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

    Правда, руководить комитетом в пятом созыве Мединский сможет совсем недолго - 4 декабря пройдут парламентские выборы, на которых будет избрана нижняя палата шестого созыва. Однако у Владимира Мединского есть все шансы попасть в этот созыв. Он идет вторым в кандидатском списке Курганской региональной группы "Единой России".

    Владимир Ростиславович Мединский родился 18 июля 1970 года в городе Смела Черкасской области УССР. Доктор политических наук, профессор МГИМО, член Союза писателей России. Учредитель Фонда поддержки исторических традиций "Возвращение". 29 июля 2011 года был введен в состав правления фонда "Русский мир", основными задачами которого являются популяризация русского языка и культуры.

    Поделиться