01.11.2011 23:20
    Поделиться

    Полицейских начальников уволят за подчиненного-насильника

    Сотрудник полиции на столичном метрополитене обвинен в изнасиловании.

    Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве сообщила, что в понедельник около 19.30 прохожие возле дома N 45 на улице Синельниковской услышали крики о помощи и вызвали полицию. Прибывший на место наряд задержал мужчину 1983 года рождения, у которого оказалось удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене.

    Уже известно, что задержанный - прапорщик полиции Сергей Вжещ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил и изнасиловал девушку 1985 года рождения. Это ее крики услышали прохожие. Ее доставили в медицинское учреждение для освидетельствования. По предварительному заключению медиков, девушка получила телесные повреждения и была изнасилована.

    Все предварительные материалы переданы представителям следственного управления для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    Главное следственное управление СК РФ по Москве уже официально заявило, что в отношении прапорщика Сергея Вжеща во вторник возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Максимальный срок лишения свободы за такие преступления - 20 лет.

    Впрочем, наказан будет не только Сергей Вжещ.

    Руководство УВД на Московском метрополитене ГУ МВД по Москве начало служебную проверку.

    Уволен будет не только прапорщик, но и заместитель командира роты по воспитательной работе, командир роты четвертого отдела и помощник начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом. Командир батальона также будет освобожден от должности.

    Поделиться