01.11.2011 16:16
    Поделиться

    Путин наградил самые благоустроенные населенные пункты России

    Глава правительства РФ Владимир Путин вручил в Великом Новгороде правительственные дипломы победителям конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России. В конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований, разделенных на шесть категорий по численности населения - от столиц регионов до небольших сельских поселений.

    - В ваших городах и селах благоустраиваются улицы и дворы, строятся детские и спортивные площадки, приводятся в порядок дороги, общественный транспорт и сфера жилищных коммунальных услуг. В конечном счете, создаются условия для того, чтобы людям было комфортно, приятно жить, работать, растить детей, - подчеркнул премьер-министр.

    Дипломов первой степени были удостоены Великий Новгород, Нижнекамск, городское поселение "Город Строитель" Белгородской области, Целинское сельское поселение в Ростовской области, село Сухая Буйвола Ставропольского края и Преображеновский сельсовет Липецкой области.

    Новосибирск и Уфа получили дипломы второй степени. Дипломы третьей степени достались Саранску, Хабаровску и Ижевску.

    - Вы ставите перед собой большие цели и стремитесь задавать новые стандарты качества жизни людей, - сказал Владимир Путин. - И это именно та логика, в которой должны действовать все муниципальные образования страны.

    Глава правительства призвал глав городов и сел сделать главными приоритетами своей деятельности "интересы людей, интересы конкретного человека".

    - От вас, от муниципальной власти зависит повседневная жизнь каждого гражданина России, все то, что напрямую определяет его комфорт и благополучие, мироощущение и просто настроение. И мы со своей стороны видим в главах местного самоуправления надежных партнеров и союзников в нашей общей работе, на благо нашей страны, - отметил премьер-министр.

    По словам Владимира Путина, правительство продолжит поддерживать лучшие муниципальные образования и планирует в три раза увеличить призовой фонд конкурса - в этом году он составил 100 миллионов рублей.

    Поделиться