02.11.2011 06:52
    Поделиться

    Новая система оповещения установлена в 15 цунамиопасных районах Камчатки

    Совместная комиссия ГУ МЧС РФ и регионального министерства спецпрограмм закончила проверку состояния пожарной безопасности и технического оснащения пожарной охраны в населенных пунктах Корякского округа.

    - В течение восьми дней комиссия посетила 20 населенных пунктов в отдаленных и труднодоступных районах Корякии. Кроме того, туда было доставлено и пожарно-техническое оборудование, - сообщил краевой министр специальных программ Сергей Хабаров.

    По словам Хабарова, были проверены состояние противопожарной безопасности, работа муниципальных антитеррористических, антинаркотических комиссий, комиссий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Кроме того, была проверена и получила высокую оценку работа новой системы оповещения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций.

    Министр напомнил, что в этом году новая система установлена в 15 цунамиопасных районах полуострова. По программе "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Камчатском крае на 2010-2012 годы" на это было выделено 23,5 миллиона рублей.

    - Система предусматривает передачу информации одновременно по спутниковому каналу, радиоканалу и по Интернету, - сказал Сергей Хабаров. - С главами муниципальных образований проведен инструктаж по использованию системы и алгоритму действий в случае ЧС.

    Поделиться