02.11.2011 23:28
    Поделиться

    Логопед из Югры стала победителем конкурса "Воспитатель года"

    За это звание боролись педагоги из 60 субъектов страны, в финале  определяли лучшего из девяти региональных лидеров.

    Наталья Помпеева с 2003 года работает логопедом в детском саду "Снежинка", что в поселке Ново­аганск Нижневартовского района. Она обучает ребятишек с тяжелыми нарушениями речи правильному произношению и связному разговору. Заведующая Алла Хащеватская говорит, что в их учреждении три таких специалиста и все  профессиональные, ищущие педагоги.

    Рассказывая об особенностях своей методики, Помпеева все время использует множественное число: "Мы изменили подход к моделированию. Используем наглядные схемы и планы, оказывается, для детей это совершенно естественная деятельность". Наталья считает, что так и должно быть, ведь, создавая собственные приемы, способы и технологию обучения, она учитывала опыт коллег.

    - Сейчас многие жалуются, что дети поздно начинают и долго не умеют связно говорить. Эта проблема актуальна и для взрослых. Ведь трудно представить себе грамотного человека, который не умеет легко и непринужденно передавать свои мысли. Учиться этому нужно еще в дошкольном возрасте. Одна из задач моей работы - именно это направление, которое я и представляла на конкурсе, - делится лучший воспитатель России.

    Отметим, что югорчане не в первый раз становятся победителями всероссийских конкурсов. В 2008 году преподаватель гимназии Софья Галян из Нягани стала обладательницей "Большого Пеликана" в конкурсе "Учитель года России".

    Поделиться