04.11.2011 09:00
    Поделиться

    ФК "Россиянка" разгромила "Энергию" в 1/8 финала женской Лиги чемпионов

    Подмосковная "Россиянка" в Воронеже со счетом 4:0 обыграла местную "Энергию" в матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов по футболу.

    Ничто не предвещало разгрома в первые полчаса встречи. Поначалу хозяйки поля больше владели мячом, создавали напряжение у ворот гостей, стремясь каждую атаку завершать прицельным ударом. Но ближе к середине первого тайма "Россиянка" выровняла игру, и голкиперу "Энергии" Шульге пришлось несколько раз выручать своих партнеров. Особенно опасными в эти минуты были шведская форвард Якобссон и бразильянка Фабиана.

    Но особым образом в первом тайме удалось отличиться двум другим бразильским девушкам. На 42-й минуте воронежская защитница Паренте получила от венгерского арбитра красную карточку за фол в своей штрафной площади, а Кристиана не смогла с "точки" переиграть Шульгу. И все же "Россиянка" еще в первом тайме реализовала численное преимущество - Якобссон использовала выход один на один с вратарем.

    Во второй половине матча хозяйки попытались зацепиться за результат. Наиболее активными в атаке у "Энергии" были Данилова, Терехова, старались испанка Бокете и нигерийка Огхиабехва. Однако стоило гостям хоть немного прибавить в движении, как оборона соперниц начинала трещать по швам. В итоге на 68-й минуте второй мяч в ворота воронежских девушек отправила Черная, а еще через две минуты успех закрепила все та же Якобссон. Шведской нападающей в результате удалось сделать хет-трик - она отличилась еще и на 81-й минуте. Апофеозом неудачи воронежской команды стал нереализованный в самом конце 11-метровый.

    Таким образом ответный матч, который состоится на "Арене Химки" 9 ноября, превращается, по сути, в формальность. У "Россиянки" более чем высокие шансы на то, чтобы продолжить борьбу за самый престижный европейский футбольный трофей.

    Поделиться