06.11.2011 23:11
    Поделиться

    Московское "Динамо" выиграло Кубок России по хоккею с мячом

    Накануне в спортивном комплексе "Крылатское" завершился финальный этап 45-го розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

    В полуфиналах казанское "Динамо" под руководством Владимира Янко обыграло красногорский "Зоркий" - 9:7, а другой динамовский коллектив - из Москвы был сильнее ульяновской "Волги" - 8:3.

    Таким образом в решающем сражении за хрустальную вазу встретились сильнейшие клубы в отечественном бенди по итогам последних сезонов.

    Обладатели Кубка России 2010 года - столичные динамовцы по ходу финального матча действовали более решительно и отстояли свой титул, победив действующего чемпиона страны - "Динамо-Казань" - 8:2.

    По два мяча у победителей забили Даниэль Моссберг и Иван Максимов, по одному разу отличились Евгений Иванушкин, Дмитрий Стариков, Василий Грановский и Вадим Архипкин. У казанцев мячи на счету Сергея Обухова и Дениса Артюшина.

    Справедливости ради стоит отметить, что команда Владимира Янко проводила финальный этап в условиях большого кадрового дефицита и сам выход в финал опытнейший тренер назвал настоящим подвигом.

    Ну а для москвичей эта победа стала пятой в истории Кубков России, а всего с учетом советского периода "бело-голубые" завоевывали почетный приз аж 18 раз - больше, чем кто-либо.

    Кубок России и золотые медали за победу в турнире московским динамовцам вручили руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, начальник отдела по развитию неолимпийских видов спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борис Гришин и вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

    Поделиться