07.11.2011 23:20
    Поделиться

    Несовершеннолетняя сбила трех пенсионерок в московском дворе

    Девушка сбила на "Мерседесе" трех пенсионерок

    Семнадцатилетняя гражданка Киргизии оказалась виновницей трагического происшествия на севере Москвы. Во дворе дома 12, корпус 3 на улице Дубнинская, она, не имея водительского удостоверения, решила прокатиться на "Мерседесе - 280". Сдавая задним ходом, она сбила трех пенсионерок. Одна из пожилых женщин, 1940 года рождения погибла на месте, две других находятся в тяжелом состоянии.

    Девушка с места происшествия скрылась. Но столичные полицейские вскоре обнаружили машину в одном из ближайших переулков. А затем задержали и саму нарушительницу. Возбуждено уголовное дело.

    Продолжились в Москве и поджоги машин. За прошедшую ночь сгорели три автомобиля и пять гаражей. Только накануне московские полицейские задержали трех студентов, сознавшихся в одиннадцати поджогов. Причем, молодые люди не скрывали, что придерживаются праворадикальных взглядов.

    И вот - новые поджоги.

    Так, на Кутузовском проспекте у дома 24 сгорел "Мерседес". Автомобиль запылал, когда кто-то сумел поджечь одно из колес. А на востоке столицы подожгли сразу две иномарки, причем одну, судя по всему, случайно. На Проспекте Мира, у дома 68, кто-то бросил в микроавтобус "Шевроле" самодельную бомбу, изготовленную на основе магния. Микоравтобус вспыхнул, а затем огонь перекинулся и на стоявший рядом внедорожник "Ауди".

    А вот на Краснобогатырской улице, у дома 25, поджечь припаркованный "Мерседес" преступникам не удалось. Самодельную зажигательную гранату метнули в окно иномарки. Но "зажигалка" отскочила от стекла и сгорела, не повредив салон иномарки.

    Сгоревшие гаражи на востоке Москвы, по мнению полицейских, - тоже дело рук поджигателей. Что любопытно, сгорели не личные гаражи, а ремонтные помещения для обслуживания автотранспортных средств одного из заводов. Выгорело около 200 квадратных метров. К счастью, никто из рабочих не пострадал.

    В московской полиции не исключают, что такие демонстративные поджоги - акции экстремистов, решивших таким способом отметить День народного единства. Однако корреспонденту "Российской газеты" оперативники рассказали, что речь не идет о каком-то новом всплеске автомобильного вандализма. Осенью и весной у людей с неуравновешенной психикой происходят обострения, которые иногда получают столь неприятные проявления. А порой под видом "революционной борьбы" убирают конкурентов за место на парковке.

    Кстати, троих несовершеннолетних "борцов за идею" задержал на северо-западе Москвы участковый уполномоченный полиции. Он увидел, как на улице Народного Ополчения около дома 12, корпус 4 трое подростков рисовали на стене аэрозольным баллончиком свастику и другие националистические символы.

    Полицейский их задержал и доставил в отдел полиции. Самому старшему оказалось 17 лет. Двое учатся в колледже N28, третий - студент Московского техникума информатики и вычислительной техники. Не обошлось в Москве и без стрельбы. Двое посетителей боулинг-клуба в зеленоградском округе столицы что-то не поделили с третьим любителем метания шаров. Они представились сотрудниками ФСБ и ударили своего оппонента рукояткой пистолета по голове. Потом пару раз пальнули в потолок и скрылись. Сейчас их разыскивает полиция и проводится доследственная проверка.

    Поделиться