07.11.2011 16:46
    Поделиться

    После обращения в приемную президента калужанку обеспечили водой

    О выполнении поручений, данных по итогам работы мобильной приемной президента, сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

    Участница Великой Отечественной войны из деревни Гусово Сухинического района Калужской области Клавдия Кузькина обратилась к начальнику Управления президента по работе с обращениями граждан и организаций Михаилу Михайловскому в ходе работы мобильной приемной президента в Калуге летом этого года. Пенсионерка жаловалась на нерадивость местных властей, которые начали было делать колодец у нее во дворе, да все никак не закончат. Теперь у бабушки есть и колодец, и канализация, ей сделали косметический ремонт дома, а в следующем году обещан водопровод.

    "Шахтный колодец, построенный на личном подворье заявительницы, обеспечивает домовладение водой для бытовых нужд, полива приусадебного участка. Кроме того, администрацией муниципального образования "Сухиничский район" принято решение о строительстве артезианской скважины в деревне Гусово", - сообщает официальный сайт президента России.

    Так что питьевая вода у пенсионерки тоже будет, но только в следующем году. Скважина уже пробурена на глубину 119,5 метра, вскрыт водоносный слой, но надо еще установить необходимое оборудование и протянуть до дома Клавдии Кузькиной водопровод - 500 метров. Но это требует дополнительных средств. Калужские власти гарантируют, что все будет сделано по мере поступления финансов. "В этой связи контроль исполнения поручения мобильной приёмной президента продлён до 1 марта 2012 года", - сообщает официальный сайт президента России.

    Поделиться