07.11.2011 23:10
    Поделиться

    Мюррей настаивает на том, что Джексон сам ввел себе смертельную дозу пропофола

    В понедельник в Лос-Анджелесе продолжились судебные слушания по делу личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки".

    Мюррей мог быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность еще в конце прошлой недели. Но, вопреки прогнозам, жюри присяжных так и не смогло вынести вердикт по этому делу. Семь мужчин и пять женщин более семи часов совещались за закрытыми дверьми. Но к окончательному решению так и не пришли, в итоге договорившись продолжить слушания 7 ноября.

    Прокурор Дэвид Уолгрен прямо обвинил Конрада Мюррея в смерти Джексона, на основании весьма веских доводов показав, что врач прописал своему пациенту сильнодействующий обезболивающий препарат пропофол, но не проконтролировал прием лекарства. Наконец, сам Мюррей отказался давать показания во время слушаний, что явно не добавило ему "бонусов в глазах большого жюри". При том, что ранее он признавал, что давал небольшие дозы пропофола Джексону и категорично заявлял, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве. В свою очередь у защиты врача-кардиолога на руках есть лишь один козырь. Мюррей не раз заявлял, что у певца развилась сильная зависимость от пропофола. И он якобы ввел его себе сам, несмотря на предупреждения кардиолога об опасности. Возможно, именно поэтому присяжные не рискнули сразу же вынести свой вердикт, отложив прения.

    Поделиться