08.11.2011 23:08
    Поделиться

    Завершил работу кинофестиваль "Лучезарный ангел"

    В течение пяти дней в столичном киноцентре на Красной Пресне зрители видели только доброе кино.

    Его показывали на VIII Международном благотворительном кинофестивале "Лучезарный ангел", который проходил под патронатом супруги президента РФ Светланы Медведевой и под духовным попечительством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    В конкурсной программе фестиваля участвовали 12 игровых, 26 анимационных и 24 документальных фильма. Кроме того, в дни фестиваля зрители могли увидеть на широком экране любимые старые добрые фильмы и мультфильмы.

    - Кино и телевидение сегодня очень активно эксплуатируют тему греха. Подражая киногероям нашего времени, можно стать нарушителем закона, - говорит заместитель сопредседателей оргкомитета фестиваля, ректор Института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений игумен Киприан. - Поэтому мы постарались хотя бы в рамках фестиваля показать зрителю фильмы, герои которых могут быть примером доброты и нравственности. Очень хотелось бы, чтобы увидеть такое кино можно было не только в дни фестиваля. Надеемся, что в столице со временем появится кинозал, в котором зрителям будут предлагать только добрые фильмы.

    Как нам стало известно к моменту подписания номера, Гран-при в игровом кино не получил никто. Второе место разделили два фильма "Когда же пойдет снег?" Натальи Галузо и "Последняя игра в куклы" Георгия Негашева. В конкурсе сценариев первого места также никто не занял. А среди победителей - Людмила и Валерий Демины, Вячеслав Слащинин, Анатолий Усов и Гульнара Гуреева.

    Поделиться