09.11.2011 15:27
    Поделиться

    Дмитрий Медведев официально зарегистрировался "ВКонтакте"

    Президент России Дмитрий Медведев завел официальный аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил глава Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко.

    Страница главы российского государства в крупнейшей отечественной социальной сети расположена по адресу vkontakte.ru/dm. В настоящее время в аккаунте Дмитрия Медведева опубликованы два фотоальбома, а на своей "стене" президент оставил приветственную запись: "Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!".

    Отметим, что эта страница существовала и ранее, однако официально не было подтверждено, что она принадлежит президенту. Подписчиками на обновления статусов Дмитрия Медведева за это время стали почти 900 тысяч человек.

    Напомним, что в конце октября нынешнего года президент России стал зарегистрированным участником социальной сети Facebook. Ранее он открыл два блога в Twitter - @MedvedevRussia и @KremlinRussia. Первый считается менее "официальным" и насчитывает почти 600 тысяч читателей, второй читают около 160 тысяч человек.

    Поделиться