На скамье подсудимых оказалось сразу девять молодых людей в возрасте от 25 до 31 года. В числе участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина, оказалась и 30-летняя женщина.
Следствие установило, что два года назад в городе Калачинске Омской области была создана группа, занимающаяся сбытом героина. Руководство преступной деятельностью взяли на себя два человека. Дело поставили на поток. Однако преступный бизнес процветал недолго.
- Весной прошлого года при попытке реализовать несколько свертков с героином общим весом около трех граммов преступников задержали, - сообщает УФСКН по Омской области. - Еще порядка 15 граммов наркотика оперативники обнаружили в закромах.
Калачинский суд признал участников банды виновными. В общей сложности продавцам наркотиков придется провести в местах не столь отдаленных 76 лет.
Организаторам и руководителям преступной группы - Руслану Мальцеву и Артуру Графу - назначено наказание в размере 10 лет в колонии строгого режима каждому. Николая Соломенного приговорили к девяти годам, Ивана Иванова и Евгения Разгоняева - к восьми годам одному месяцу. Дениса Круглова, Дмитрия Куприна и Александра Захарова - к восьми годам строгого режима. Рубина Лаубингер проведет в колонии общего режима семь лет.
Приговор вступил в законную силу.