09.11.2011 23:33
    Поделиться

    В Доме Москвы в Минске отметили День народного единства

    Вместе с россиянами многие граждане Беларуси отметили День народного единства.

    По этому случаю Дом Москвы в Минске организовал торжественный вечер для представителей органов государственного управления, общественных организаций, ветеранов, активно участвующих в деятельности Союзного государства. В холле их встречала выставка фоторабот Елены Меркурьевой, посвященных духовности России.

    В исполнении ансамбля "Немига", арт-группы "Беларусы", артистов Национального Большого театра оперы и балета проникновенно прозвучали песни российской классики. Свои патриотические стихи прочла член писательских союзов Беларуси и России Валентина Поликанина.

    "Подвиг Минина и Пожарского, положивший в 1612 году начало освобождению Руси от иноземных захватчиков и объединению ее народов, решающую роль сыграл и в истории Беларуси, - сказала она в беседе с корреспондентом "СОЮЗа". - Со временем иноземцы были изгнаны и из Белой Руси. И так в нашей общей истории было не раз".

    Торжественные мероприятия, посвященные белорусско-российскому единству, проходят в Доме Москвы в Минске регулярно. Очередное, как ожидается, будет приурочено к 70-й годовщине победы над фашистами под Москвой.

    Поделиться