09.11.2011 23:25
    Поделиться

    Мосгорсуд признал арест Максима Каганского законным

    Вчера столичный суд заявил, что бывшего сотрудника МВД Максима Каганского заочно арестовали правильно.

    Вчерашний милиционер, а ныне московский бизнесмен проходит обвиняемым по делу о взятке в 3 миллиона долларов.

    Мосгорсуд уверен в законности решения об аресте бывшего сотрудника центрального аппарата МВД России, а ныне руководителя московской строительной фирмы. Каганский - фигурант дела о получении следователем Нелли Дмитриевой взятки в 3 миллиона долларов.

    Для следствия экс-милиционер пока призрак. Его местонахождение не известно. Но все же невидимка смог через адвокатов отправить жалобу в суд и

    просит отменить постановление Пресненского суда об избрании ему заочно меры пресечения - содержание под стражей.

    По версии следствия, Каганский был посредником при передаче взятки следователю Дмитриевой. Ему заочно предъявлено в этом обвинение, и он объявлен в международный розыск. Но по словам его адвоката, его подзащитный

    не скрывается, "он просто защищает себя от необоснованного обвинения и ему просто дорого свое здоровье, жизнь и свобода".

    Обвинение в суде заявило, что Каганский скрывается от следствия, чем препятствует расследованию.

    Выслушав доводы сторон, судебная коллегия Мосгорсуда по уголовным делам вынесла вердикт: "Постановление Пресненского суда об избрании Каганскому меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения, а кассационную жалобу защиты - без удовлетворения".

    Это еще один штрих в скандальном деле о многомиллионной взятке. Само дело появилось месяц назад , когда была задержана старший следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ столичного Главного управления МВД Нелли Дмитриева.

    Поделиться