11.11.2011 12:46
    Поделиться

    Читатели поздравляют "РГ" с совершеннолетием

    Не успели наши читатели отойти от Дня народного единства, дня работников МВД, как настала дата 11.11.11.  Знаменательна она не только своей красотой и магической силой. Но и тем, что в этот день "Российской газете" исполняется 21 год!  В социальных сетях читатели поздравляют нас: "Спасибо Вам за интереснейшие статьи, фоторепортажи, и даже за видеоконтент! Спасибо за диалог. Вы - действительно главная газета страны! Продолжайте в том же духе! Процветания и побольше подписчиков!", - пишет  @Вячеслав Цветков. "Хорошая газета! Встречи с интересными людьми, статьи о духовности, ликвидация компьютерной отсталости, юридические советы и много чего еще есть в вашей газете. Спасибо вам!", - поздравляет @Наталия Лобанова.

    Помимо этого, в наших блогах читатели обсуждали ряд интересных тем. Одна из них - новость о том, что в скором времени нельзя будет креститься без подготовки. В целом, наши подписчики поддержали эту инициативу: "Вообще, смысл есть. Принимать для себя веру нужно осознанно. Необходимо понимать, почему ты выбрал именно эту религию (мужчину/женщину, работу/профессию и т.д.)", - уверена @Анна Шаблова.  "Я считаю, правильно, - соглашается @Ольга Ситникова. Люди должны знать, что такое таинство крещения. Мать родная и крестная должны перед крещением ребенка обязательно исповедаться и причаститься, иначе их грехи переходят на ребенка, а этого у нас, к сожалению, мало кто знает".

    На этой неделе активно обсуждали необходимость установления бэби-боксов, с помощью которых можно анонимно отказаться от ребенка. "Мы в ответе за тех, кого приручили. А за тех, кого родили?! Просто оставила и все?! И никакой ответственности?! Ужас!", - возмущается @Оксана Пышкина.  Пользователь @Мадина Багова, в свою очередь,  уверена, что появление бэби-боксов - тревожный сигнал "можно рожать и бросать": "Если девушка смогла забеременеть, и уж родить здорового малыша, это нужно принимать как дар от Всевышнего!" А наш подписчик @Ann Bondar поддерживает идею создания бэби-боксов по всей стране: "В Европе эти боксы давно существуют. Такие контейнеры детям жизнь спасают! Это же лучше, если бы ребенка лишили жизни каким-либо образом".

    Борьба с курением всегда вызывает множество споров. А что, если это борьба не с курением, а с кальяном? Депутаты предлагают запретить кальян в общественных местах , сообщила "РГ" в среду.  Мы провели опрос среди наших читателей "Вконтакте". 52 процента подписчиков уверены, что кальян нужно запретить, 43 против запрета, 5 процентов воздержались.  "В России есть проблемы поважнее, чем решать - нужен кальян или нет", - высказал свое мнение @Александр Корытин.

    Самыми интересными темами по мнению наших подписчиков в социальных сетях оказались следующие: Президент  официально зарегистрировался "Вконтакте"  , У москвичей появится возможность заключать браки "под небесами" , В Китае зафиксирован рост числа долгожителей.

    А напоследок еще одна хорошая новость: у нас теперь есть своя страница на  Google+! Добавляйтесь в круги!
     

    Поделиться