11.11.2011 17:28
    Поделиться

    Мобильная приемная президента приняла жителей Вологодской области

    Сегодня мобильная приемная президента рассмотрела пять обращений от жителей Вологодской области. Прием вел начальник контрольного управления главы государства Константин Чуйченко.

    В работе приемной приняли участие губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев, главный федеральный инспектор в Вологодской области Сергей Пастухов, вице-губернатор области Виктор Рябишин, глава Вологды Евгений Шулепов и прокурор области Сергей Хлопушин.

    Первые два обращения к президенту касались вопросов наболевшего строительства путепровода в микрорайоне Лукьяново и одного из долевых домов в Вологде на улице Республиканской. В третьем обращении жительница Вологды попросила содействия в проведении работ по оборудованию дворовой детской площадки.

    Кроме того, Константин Чуйченко поручил властям региональной столицы решить жилищный вопрос многодетной матери и сироты. Проблема асфальтирования улицы Сергея Преминина - пятое обращение от одного из жителей Вологды - нашла свое решение во время приема. Как пояснил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, реализация этого дорожного проекта намечена на осенне-летний период 2012 года, а окончательная сдача планируется в конце 2013 года.

    Мобильная приемная главы государства была создана по инициативе Дмитрия Медведева в мае этого года. В рамках ее работы сотрудники администрации президента выезжают в российские регионы и лично встречаются с гражданами, у которых есть вопросы и обращения к главе государства.

    Поделиться