13.11.2011 23:11
    Поделиться

    Себастьян Феттель сошел с трассы "Формулы-1" в Абу-Даби

    Чемпион мира сошел с трассы в Абу-Даби

    Предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" на трассе в Абу-Даби (ОАЭ) выиграл пилот "Макларен" британец Льюис Хэмилтон.

    Россиянин Виталий Петров из "Лотус-Рено" стартовал 12-м и по ходу гонки потерял одну позицию. Третий этап подряд завершился для нашего пилота за пределами очковой зоны.

    Единственным до Гран-при Абу-Даби пилотом, не сходившим в этом сезоне с дистанции, был досрочный и уже двукратный чемпион мира Себастьян Феттель. Более того, немец только однажды финишировал четвертым, в остальных гонках побеждал и становился призером.

    Вчера в Эмиратах ему не удалось проехать и круга. Со старта пилот "Ред Булл" вырвался вперед и тут же вылетел с трассы из-за прокола колеса. Кое-как чемпион добрался до боксов, но гонку продолжить не смог - машина оказалась повреждена.

    Петров в начале второго часа гонки шел десятым, припозднившись с пит-стопом. После заезда в боксы Виталий стал только 13-м. Россиянин не лучшим образом провел Гран-при в Абу-Даби, так и не создав себе шанса выбраться из середины каравана.

    Вслед за Хэмилтоном с отставанием в восемь секунд гонку завершил испанец Фернандо Алонсо ("Феррари"), третьим к финишу примчался напарник победителя Дженсон Баттон.

    Заключительный этап чемпионата состоится через две недели в бразильском Сан-Паулу.

    Поделиться