13.11.2011 23:23
    Поделиться

    В Москве ограблен замначальника ГУВД Москвы

    Преступник ограбил замначальника ГУВД Москвы

    Дерзкое преступление соверешно вчера средь бела дня в столице. Неизвестный у всех на глазах вырвал сумку у генерал-майора внутренней службы Надежды Ромашовой и скрылся.

    Вчера пресс-служба ГУВД Москвы подтвердила этот прискорбный факт. На сайте московской полиции появилось краткое сообщение с признанием о том, что неизвестный мужчина ограбил заместителя начальника ГУ МВД России по Москве Надежду Ромашову, отобрав у женщины сумочку. Ограбление произошло на 1-й Дубровской улице. И, как сообщили сотрудники ведомства, финансовый ущерб минимален.

    В сумочке находилась только банковская карта, которую Ромашова тут же заблокировала. Сообщается, что больше никаких документов или ценных вещей в сумке не было.

    Однако, по данным журналистов, в похищенной сумочке находились документы, в том числе служебное удостоверение сотрудника полиции, и деньги. Кроме того, сообщается, что грабитель действовал не в одиночку, а в составе целой шайки.

    Пресс-служба ГУВД не приводит подробности самого происшествия. По версии же анонимных источников в полиции, картина произошедшего такова. Злоумышленник подбежал к генеральше и "дернул" сумку, использовав фактор неожиданности. Затем он сразу побежал по улице и заскочил в ожидавшую его машину темного цвета, которая немедленно скрылась на большой скорости, увезя преступника.

    Правоохранительные органы немедленно включились в поиски, задействовав весь комплекс мероприятий, необходимых для обнаружения преступника.

    Известно, что Надежда Ромашова окончила Рязанскую высшую школу МВД СССР по специальности бухгалтерский учет. На службу в органы внутренних дел пришла в 1983 году. В 1997 году она дослужилась до должности начальника Финансово-экономического управления ГУВД по г. Москве.

    После переаттестации ее назначили командовать тылом всей Московской полиции в ранге заместителя Владимира Колокольцева.

    Поделиться