14.11.2011 23:12
    Поделиться

    В России составлена "золотая тысяча" управленцев

    В "золотую тысячу" вошли 19 руководителей с Дальнего Востока

    В Хабаровске по инициативе администрации президента РФ прошел первый Дальневосточный форум резерва управленческих кадров.

    Цель съезда - выявить наиболее профессионально подготовленных управленцев в регионах и муниципалитетах, чтобы впоследствии включить этих людей в список резервистов ДФО и, возможно, выдвинуть их на более высокие руководящие должности.

    В округе сформирована система резервов управленческих кадров, состоящая из окружного, регионального и муниципального уровней. Сейчас в окружном перечне кандидатов-управленцев состоят 75 человек, в региональных - 1893, в муниципальных - 5412. Причем местные резервы руководителей созданы в 799 из 1390 муниципальных образований, находящихся в пределах ДФО. Система уже доказала свою действенность. С момента ее образования на Дальнем Востоке 536 человек из числа резервистов назначены на должности в различных органах власти. В том числе пятеро заняли высокие посты в аппарате полпредства, 43 - в территориальных органах федеральных структур исполнительной власти, пятеро - в государственных органах субъектов РФ. 15 кандидатов стали заместителями глав регионов.

    Кроме того, отмечалось на форуме, в ДФО проводится работа по выдвижению управленцев и в федеральный кадровый резерв. В "золотую тысячу" вошли 19 дальневосточников.

    Важной частью форума стали выступления резервистов с авторскими проектами. Свои работы представили председатель комитета по охране окружающей среды Хабаровского края Виктор Бардюк, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Семен Винокуров, директор департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края Алексей Щуров, заместитель директора Сахалинского филиала ОАО "Восточный экспресс банк" Мария Додокина, главный врач Хабаровской краевой клинической больницы N 2 Кирилл Пошатаев.

    "Прежде всего в своих работах вы должны предлагать пути решения сложившихся проблем, а не просто понимать и оценивать ситуацию. Задача управленца - решить стоящую перед обществом и государством проблему", - отметил полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

     

    Поделиться