16.11.2011 17:19
    Поделиться

    Билет в Большой театр не продадут без паспорта

    Администрация Большого театра, здание которого недавно открылось после шести лет реконструкции, приняла решение продавать билеты на спектакли по паспортам. Об этом сообщила в среду, 16 ноября, пресс-атташе театра Екатерина Новикова, сообщает РИА Новости.

    Такое решение связано с многочисленными жалобами зрителей, которые не смогли попасть на спектакли театра из-за перекупщиков. Введенное после открытия исторической сцены театра правило о продаже не более двух билетов в одни руки не помогло в борьбе со спекулянтами.

    Теперь же билеты будут продаваться только при предъявлении паспорта, а паспортные данные будут фиксироваться.

    "Под напором жалоб и желая, чтобы люди, которые действительно любят наш театр, могли попасть в него не по бешеным ценам спекулянтов, а по нормальной цене, мы приняли такое решение", - отметила пресс-атташе театра.

    "По нашему мнению, это, если и не пресечет пагубное явление, то, во всяком случае, его заметно сократит. И тем самым ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты", - добавил в свою очередь генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, цитирует ИТАР-ТАСС.

    Поделиться