16.11.2011 17:10
    Поделиться

    Шесть военнослужащих погибли в результате атаки на штаб разведки Сирии

    На штаб разведки ВВС Сирии в пригороде Дамаска было совершено нападение, в результате которого погибли шесть военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на телеканал "Аль-Джазира".

    Как сообщили оппозиционные источники, вооруженная акция подпольной "Свободной сирийской армии" была совершена в предрассветные часы. Нападавшие для обстрела использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, однако, хорошо охраняемый комплекс им захватить не удалось. Прибывшие на место обстрела армейские подкрепления преследуют боевиков в окрестностях сирийской столицы.

    Официальные сирийские источники об инциденте умалчивают. Сирийские СМИ также не сообщали в минувшие сутки о проведении спецоперации против военнослужащих-дезертиров, которые перешли на сторону противников режима в Риф ад-Димашк и восточном секторе оазиса Гута в районе столицы, а также в южном регионе Хауран на границе с Иорданией.

    По сведениям газеты "Аль-Хаят", ссылающейся на данные зарубежного центра сирийских правозащитников, в Сирии за последние 48 часов погибли 98 человек, среди которых мирные жители, полицейские и военные.

    В Сирии уже почти на протяжении восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Значительная часть представителей сирийской оппозиции и ряд стран Запада требуют отставки Асада.

    Поделиться