Адвокат Владимира Бута Альберт Даян надеется на то, что дело его подзащитного в американском суде будет пересмотрено, передает РИА Новости.
Во время видеомоста "Москва-Нью-Йорк" 17 ноября Даян сообщил, что апелляция уже подана. "Сам апелляционный процесс на федеральном уровне очень непростой", - добавил он.
В ходе этого видеомоста жена Бута заявила, что условия содержания россиянина в американской тюрьме остаются тяжелыми. "Ничего не изменилось, собственно говоря, как было, так и осталось. Не буду говорить, что стало хуже. Там большие проблемы с питанием, с горячей и холодной водой", - сказала она, добавив, что ее муж до сих пор содержится в наручниках и жалуется на предвзятое отношение к нему со стороны некоторых офицеров. Кроме того, по ее словам, существуют проблемы с передачей Буту информации, газет и книг.
Присяжные в США признали Бута виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".