16.11.2011 23:10
    Поделиться

    В Москве пройдет 40-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

    21 ноября в Москве пройдет 40-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Среди главных вопросов, вынесенных в повестку дня, - обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2012 год. На сессии будет также рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в союзный бюджет нынешнего года. Кроме того, союзные парламентарии планируют принять несколько организационных решений, обсудить план-график работы Парламентского Собрания и план международной деятельности на будущий год. В рамках сессии состоятся заседания Совета Парламентского Собрания и профильных комиссий.

    строительство

    В белорусской столице 15-18 ноября проходит 35-я международная выставка строительства и жилья "Белорусский дом-2011". Свою продукцию на этом форуме представят и предприятия и организации России. "Белорусский дом" - одна из крупнейших ежегодных выставок в республике, наглядно демонстрирующих достижения в строительной отрасли. Цель нынешнего смотра - ознакомить белорусских и зарубежных специалистов отрасли и посетителей с новыми достижениями в строительстве и отделочными материалами как крупных, так и индивидуальных застройщиков, содействовать широкому внедрению и применению инновационных технологий.

    экспертиза

    В Минске эксперты СНГ обсудили вопросы сотрудничества в области трудовой миграции. Речь на встрече шла о сближении законодательства в области занятости населения и трудовой миграции, разработке механизмов реализации программ занятости и создания рабочих мест, оперативном обмене информацией о состоянии национальных рынков труда и наличии вакантных рабочих мест.

    экономика

    55 белорусских организаций стали лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации". Наибольшее количество лауреатов представлено в номинации "Продовольственные товары".

    безопасность

    МВД России и Беларуси обсудили в Москве ход реализации союзной программы "Борьба с преступностью на территориях государств - участников Договора о создании Союзного государства на период 2008-2012 годов". Руководители министерств на встрече также обменялись мнениями о решении актуальных вопросов взаимодействия органов внутренних дел России и Беларуси по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

    прямая речь

    Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ:

    - Беларусь для России - ближайший сосед, друг и стратегический партнер. В Совете Федерации работает группа по сотрудничеству с белорусским парламентом, этому направлению в верхней палате российского парламента придается огромное значение. Мы не должны обходить острых, актуальных тем.

    цифра

    32 миллиона рублей - столько за минувшие три года было израсходовано из бюджета Союзного государства на реализацию программы по сближению законодательств России и Беларуси в социально-трудовой сфере.

    Поделиться