18.11.2011 15:30
    Поделиться

    B Башкирии мобильная приемная президента рассмотрела обращения граждан

    Мобильная приемная главы государства прибыла в Башкирию под руководством начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Сергея Дубика.

    Как стало известно "Российской газете", накануне сотрудники управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций встречались лично с авторами обращений, поступивших в адрес Дмитрия Медведева, и, конечно же, с представителями органов власти.

    Мобильная приемная активно работала в первой половине дня.

    - На личном приеме были рассмотрены обращения граждан по вопросам исполнения федерального закона № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", благоустройства дворовой территории и ремонта дорожного покрытия у жилых домов. Также рассматривались проблемы острого дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях и слабой материальной базы в детском отделении одной из районных больниц республики, - сообщили в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора по Башкирии.

    Затем прошло итоговое заседание. По итогам обсуждения полученных от посетителей вопросов ответственные должностные лица Башкирии получили поручения устранить выявленные нарушения. Доклад о выполненной работе впоследствии будет направлен президенту РФ Дмитрию Медведеву.

    Справка "РГ"

    Мобильная приемная президента РФ - это одна из форм реализации полномочий главы государства по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной входят должностные лица администрации президента РФ, а также должностные лица Генеральной прокуратуры. Созданные в составе мобильной приемной пять подгрупп по оценке работы с обращениями граждан и организаций, а также восемь групп по обеспечению деятельности мобильной приемной в федеральных округах выезжают на места по жалобам на действие (или бездействие) должностных лиц разного уровня и оперативно реагируют на них во взаимодействии с руководителями органов власти федерального, регионального и местного уровней.

    Поделиться