20.11.2011 23:12
    Поделиться

    Назван состав сборной России по биатлону на Кубок мира и Кубок IBU

    Назван состав мужской и женской сборной России на этапы Кубка мира и Кубка IBU

    Вчера в Тюмени завершились отборочные соревнования, по результатам которых тренерский состав мужской сборной России определил состав национальной команды на этапах Кубка мира и Кубка IBU.

    Как сообщили в союзе биатлонистов России, в число тех, кто будет защищать честь российского флага на Кубке мира, вошли: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Буртасов, Виктор Васильев.

    В свою очередь, на этапы Кубка IBU заявлены: Кирилл Щербаков, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Олег Колодийчук, Сергей Клячин, Алексей Слепов, Тимофей Лапшин.

    От мужчин не отстают и наши стреляющие лыжницы. Накануне все члены женской сборной России по биатлону завершили последний предсезонный сбор в финском Муонио и перебрались в шведский Эстерсунд, где с 25 по 27 ноября пройдут гонки в рамках Кубка IBU, а 30 ноября стартует новый розыгрыш Кубка мира.

    В состав сборной России на этапы Кубка мира вошли: Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова.

    А на этапах Кубка IBU мы увидим: Екатерину Юрьеву, Анастасию Токареву, Екатерину Шумилову, Екатерину Глазырину, Анастасию Загоруйко, Светлану Перминову и Евгению Седову.

    Комментируя состав команд, главный тренер сборной России Валерий Польховский отметил, что при комплектовании команд штаб команды придерживался критериев отбора, утвержденных в этом сезоне:

    - Что касается ротации состава, то тут мы не будем торопиться и принимать скоропалительных решений - первые этапы Кубков мира и IBU команды выступают в озвученных сегодня составах, а по результатам будем принимать какие-то решения. Ситуация в мужской команде непростая - три спортсмена из топового состава команды сейчас отсутствуют, и мы наблюдаем очень сильную внутреннюю конкуренцию. Нет смысла добавлять напряжения и дергать ребят после каждой гонки - они должны выступать и думать о своих результатах, а не ежесекундно бояться вылететь из команды.

    Тем временем двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер заявила, что вполне возможно завершит спортивную карьеру в 2013 году.

    "Признаюсь вам, что у меня очень много совершенно разных интересов в жизни, - приводит слова 24-летней немки Bild. - Разумеется, биатлон не единственное мое увлечение. Не думаю, что я надолго задержусь в большом спорте. Знаю очень многих атлетов, которые завершили карьеру в 35 лет, а потом не знали, чем заняться в жизни. Не хочу, чтобы со мной случилось нечто подобное. Правда пока я еще не решила окончательно - стану ли участвовать в чемпионате мира-2013. Но это не значит, что я абсолютно точно оставлю биатлон в этом сезоне".

    Отметим, что в межсезонье Нойнер активно пробовала себя в роли актриссы, приняв участие в съемках художественного фильма, а также пыталась освоить роль ведущей спортивной программы на немецком телевидении.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться