20.11.2011 23:07
    Поделиться

    Константин Хабенский сыграет в фильме по роману Алексея Иванова

    На Урале снимают фильм по роману Алексея Иванова

    Главную роль в картине "Географ глобус пропил" исполняет Константин Хабенский. Первый этап съемок уже завершился.

    Съемки картины по мотивам романа пермского писателя начались еще в начале ноября. Местом работы творческой группы стали центральные улицы города, Закамск и школа N 1 в микрорайоне Нижняя Курья.

    Фильм будет рассказывать о пермском учителе географии, роль которого исполняет Константин Хабенский. Сначала его героя затягивают обычные житейские проблемы - безденежье, разлад в семье. Но потом он включается в жизнь своего класса и влюбляется в старшеклассницу.

    - Иногда мне даже хочется, чтобы мой персонаж был бы чем-то неприятен зрителю, - заявил актер. - Но с другой стороны, он - одинокий человек, который ищет любовь и не хочет стареть.

    Роли девятиклассников сыграли пермские школьники и студенты. Из более чем тысячи молодых людей, пришедших на кастинг, режиссер картины Александр Велединский отобрал 30.

    Продюсер проекта, Дмитрий Давиденко, пообещал, что премьера фильма состоится в Перми. В прокат картина выйдет ориентировочно в феврале 2013 года. При этом рабочее название "Географ" может еще поменяться.

    Поделиться