21.11.2011 08:50
    Поделиться

    Уральские "Гаишники" поймали водителя, лишенного прав "пожизненно"

    Сотрудники ГИБДД поймали водителя, лишенного прав "пожизненно"

    Суд лишил жителя Троицкого района Сергея Разумовского прав на управление транспортом на 72 года. Но он все равно ездил на своей машине.

    Когда задержанного проверили по базе данных ГИБДД, выяснилось, что он абсолютный рекордсмен по количеству нарушений ПДД. Привлекался к административной ответственности более 240 раз! В послужном списке 18 задержаний за нетрезвую езду и 68 взысканий за управление автомобилем без водительского удостоверения.

    Общий срок лишения прав у Разумовского практически пожизненный - до 14 августа 2077 года. Однако от желания порулить водитель не отказывается. Терять-то уже нечего...

    - И кто это выдумал, сроки наказания суммировать, - посетовал Разумовский в отделении. - Ну, отобрали права на год-полтора, ну пусть на пять лет. Можно обождать, перебиться как-то. А мне что делать? Без машины я не могу. Водил и буду водить!

    На сей раз нарушителя наказали по максимуму. Мировой судья Троицка приговорил его к 15 суткам ареста. К этой неприятности Сергей отнесся с философским спокойствием: "Сажайте, раз надо! Выйду и снова поеду".

    Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, Разумовский далеко не единственный водитель, кого лишили прав на целые десятилетия. На полвека водительские права потеряли пять южноуральцев; больше 40 лет не смогут сесть за руль еще семь, 30 лет - 26 водителей. По 20 и 10 лет отлучены от руля соответственно 94 и 700 человек.

    Всего с начала года за вождение без прав на управление транспортным средством на Южном Урале задержано более 12 тысяч водителей.

    Поделиться