22.11.2011 23:20
    Поделиться

    В РУДН проходит Международный молодежный форум инноваций

    В РУДН собрались молодые инноваторы

    В эти дни в Российском университете дружбы народов проходит Международный молодежный социально-экономический форум инноваций.

    Девиз Форума - "Молодежь - за инновации". Студенты из России, Белоруссии, Казахстана и других государств собрались вместе, чтобы обсудить актуальные экономические и социальные вопросы молодежной политики, в которых, по мнению самих участников, должен преобладать инновационный подход.

    Основная изюминка форума - проведение так называемых форсайт-проектов. Слово "форсайт" означает "взгляд в будущее". В рамках форума - это попытка заглянуть в отдаленное будущее науки, технологии, экономики и общества, чтобы определить те области исследований, которые, вероятно, смогут принести наибольшую экономическую и социальную пользу. Говоря простым языком, студентам придется придумывать и "проигрывать" различные сценарии будущего. С помощью таких мозговых штурмов молодые исследователи предполагают получить оценку положительных и отрицательных тенденций развития трудоустройства молодежи, молодежного предпринимательства и волонтерского движения аж до 2030 года.

    Организаторы форума надеются, что удастся создать постоянно действующую международную площадку для подобных встреч, где "смотреть в будущее" молодежной политики будут не только студенты, но и представители научной сферы и бизнеса.

    Кстати

    Помимо форсайт-проектов, на форуме будут проводиться тренинги для молодых предпринимателей, тренинг лидерства, конференции, "круглые столы".

    Поделиться