23.11.2011 23:20
    Поделиться

    В столице открылась выставка продукции для нужд Вооруженных сил РФ

    Выставка лучших предложений, направленных на максимальное снижение тягот и лишений армейской службы, открылась в Москве. Проходит она под патронажем минобороны.

    Свою продукцию показывают более 120 компаний из 42 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Управлению госзаказа военного ведомства предстоит оценить общий уровень предложений и в будущем выбрать лучшее из лучшего.

    Многое из того, что раньше считалось составной частью армейского уклада жизни, сейчас отдано в так называемый аутсорсинг. То есть выведено из зоны военной компетенции и передано в исполнение частным гражданским компаниям. Организацией питания в воинских частях занимаются специалисты "общепита". Уборкой территории и казарм - клининговые фирмы. Или ремонт казармы. Если раньше он делался силами личного состава из каких-то подручных средств, то сейчас надо лишь грамотно составить заявку и провести конкурс по выбору лучшего, что есть на рынке строительных материалов и ремонтных услуг.

    С нового года восстановление автомобильной военной техники будет также отдано в аутсорсинг. Сломался в дороге армейский "Урал". Нет проблем! Водитель звонит в автосервис, с которым у части заключен контракт, оттуда прибывает бригада высококвалифицированных ремонтников, которая любую поломку устраняет. И - в боевой путь!

    Когда все получится, как мыслится, служба в армии станет необременительным делом для настоящих мужчин. Если ты - водитель, то крути баранку и не думай, что тебе придется в заклинившем двигателе копаться - это сделают другие. Если мотострелок, то стреляй с утра до вечера на полигоне, качай мышцы в спортзале и знай: тебя не отправят в наряд на кухню, не заставят убирать мыть пол в казарме или чистить туалет. На выставке представлены различные образцы вещевого имущества для военных, необходимые в частях техника и строительные материалы. Большой раздел отводится выбору продовольствия для армии. Снабженцы смогут выбрать и медицинское оборудование для военных нужд.

    Поделиться