23.11.2011 23:15
    Поделиться

    Футболист "Динамо" получил премию "Джентльмен года"

    Андрей Воронин стал обладателем престижной премии

    Примечательно, что представители московского "Динамо" получают традиционную премию "Джентльмен года" уже четвертый год подряд. До этого смокинг примеряли на себе Дмитрий Хохлов, Владимир Габулов и Игорь Семшов.

    Символично, что в этот раз лауреатом стал один из главных претендентов на звание лучшего игрока российского чемпионата.

    Облачение главного героя в специально заготовленный костюм - центральная процедура торжественного вечера и для Воронина не самая привычная. "Я-то больше люблю свободную одежду: кроссовки, футболку джинсы, - смущенно признается футболист, - но костюм иметь надо. Да хотя бы для такого мероприятия".

    Роль пажей для Воронина исполняли Хохлов и Омари Тетрадзе, которому тонкости церемонии также прекрасно знакомы: Омари становился лауреатом премии, учрежденной "КП", еще в далеком 1994 году.

    Вообще среди тех, кто приехал поздравить Андрея, узнаваемых лиц было предостаточно. Это и наставник "Динамо" Сергей Силкин, и Андрей Талалаев, и Евгений Ловчев, и многие другие. "Джентльмен года - единственная в нашем футболе награда, которую футболист получает лично!" - как всегда, был эмоционален Евгений Серафимович.

    От мира искусства на огонек заскочил известный певец Вячеслав Добрынин, являющийся многолетним болельщиком "Динамо".

    Больше всех преобразившимся Ворониным была очарована пришедшая с мужем жена Юля: "В смокинге и бабочке вижу Андрея впервые!"

    В этот вечер много говорилось о понятии джентльмена. Своим мнением пришлось поделиться и лауреату премии. Как всегда, оно оказалось честным и откровенным.

    - Честно говоря, я считаю, что как на поле, так и за пределами поля я не джентльмен, - признался футболист. - На поле я и с судьями спорю и с соперником поругаться могу. После матча, бывает, резко высказываюсь в прессе. Одним это нравится, другим - нет.

    Впрочем, никакой несостыковки здесь нет, просто учредители премии решили несколько расширить понятие джентльменства. В самом деле, разве кто будет спорить, что смелые и честные поступки Андрея Воронина - не признак настоящего джентльменства.

    - Это у меня есть, - на лице у украинца появляется знакомая журналистам по интервью в микст-зоне улыбка. - Многим моя честность не по нутру. Не все хотели бы слышать то, что я говорю про судейство, про сомнительные матчи. Но я такой.

    Поделиться