24.11.2011 23:40
    Поделиться

    На северо-востоке столицы вскоре начнется реконструкция основных магистралей

    Многие жителей северо-востока столицы теперь ездят на общественном транспорте быстрее и с большим комфортом, чем еще несколько месяцев назад. Например, появился социальный маршрут N 649, проложенный мимо образовательных учреждений и объектов соцкультбыта, к которым раньше на автобусе было не подъехать.

    А на днях, после того, как на Ярославском шоссе открыли выделенную полосу, заработал и другой маршрут, по которому побежали с ускорением автобусы-полуэкспрессы. Впрочем, это только начало масштабного улучшения транспортной ситуации в округе. Что планируется сделать? На пресс-конференции в "РГ" об этом рассказал префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов. "Уже готов проект реконструкции Дмитровского шоссе. Предполагается расширить его на две полосы в каждом направлении, а в некоторых местах и на три, - рассказал он. - Появятся многоуровневые развязки на пересечении с МКАД, Челобитьевским шоссе. Рядом будет еще один "прокол" под МКАД с выходом в Лианозово. Практически все готово к открытию. Туда же подойдет и скоростной трамвай - маршрут начнется из района Северный". В планах - реконструкция Алтуфьевского и Ярославского шоссе. Первое из них станут расширять одновременно с Шереметьевской улицей, Огородным проездом и улицей Милашенкова, которые образуют вместе с шоссе непрерывную трассу, начинающуюся от Третьего транспортного кольца. Появятся и новые многоуровневые развязки и внеуличные переходы, чтобы уменьшить число светофоров.

    Кстати

    В СВАО выполнена программа, намеченная на 2011 год, по благоустройству дворов и строительству в них парковок. Было создано более 80 тысяч машино-мест. Капитально отремонтированы 215 дворов, в остальных сделан текущий ремонт.

     
    Видео: Наталья Ивановская
    Поделиться