25.11.2011 14:39
    Поделиться

    Максим Галкин из Джека Воробья перевоплотится в Юлия Цезаря

    По холодным помещениям "Мосфильма" разгуливает Максим Галкин, облаченный в наряд римского императора Цезаря. Он так вошел в роль, что просит публику в зале приветствовать его "Аве, Цезарь!" Актеры массовых сцен бурными аплодисментами встречают экстравагантного ведущего и восторгаются его нарядом. Сам Галкин с присущей ему интеллигентностью и спокойствием и вправду походит на императора и ничуть не смущается, когда одна из членов жюри -  Ольга Шелест -  спрашивает: "что это за мини-юбка у вас, Максим?" Впрочем,  на площадке появляется судья Николай Басков, и шоу начинается! 

    Телеканал "Россия 1" открыл второй сезон  "Стиляги-шоу". Он все также изобилует именами самых ярких звезд отечественного шоу-бизнеса, которые будут пытаться удивить искушенное жюри и зрителей своими танцевальными номерами. Участники сами выбирают свой образ и воплощают его в жизнь с помощью яркого макияжа, оригинальных костюмов и профессиональной хореографии. Лишь два номера проходят в финал. Всего состоится 6 пулов, после чего с помощью зрительского голосования определится победитель, которого объявят на большом гала-концерте.

    Юмор ведущего и постоянные перепалки с Николаем Басковым только добавляют шоу пикантности. В этом сезоне Максим Галкин ведет шоу в одиночку, и все лавры достаются ему. В каждом новом выпуске шоумен предстает в очередном образе, и, как позже он признался в интервью корреспонденту "РГ",  каждый из них он придумывает сам. На вопрос: "Привязаны ли как-то образы к тематике передачи?", Галкин с императорской честностью отвечает:

    "Тематика передачи привязана ко мне!" И продолжает:

    "Так как "Стиляги" - это пародийное шоу, и участники представляют танцы из известных фильмов и клипов, то  я тоже решил представить себя в популярных образах из кинолент. Также ведущий признался, что считает   "Стиляги-шоу" уникальным в своем роде:

     - Так как это такое дураковаляние взрослых состоявшихся людей, относиться к этому серьезно, конечно же, нельзя, но многие артисты в этом шоу раскрываются с той стороны, с которой мы их еще не видели. Данное шоу отличается от всех танцевальных тем, что это все-таки танцы не классические, а популярные  - из фильмов. Здесь можно создать свою законченную сценическую постановку, то есть, по сути, это своеобразные мини-спектакли.

     Стоит отметить, что некоторые звезды и вправду зажигали так, что зрители аплодировали стоя. Например, известный шоумен Тимур Родригез поразил аудиторию так, что  Николай Басков, стоя кричал "Браво!". По ходу съемки выяснилось, что Александр Пряников в свое время танцевал на Бродвее, а Сергей Соседов очень органично смотрится в образе рядового роты.

     Максим также поделился с "РГ" своими пристрастиями после первого дня съемок:

     - Мне очень понравился номер Влада Соколовского и Нюши. Я тогда был в образе Джека Воробья и хохотал так, что у меня чуть ус не отклеился!

    Во втором выпуске программы, который выйдет в эфир 27 октября на суд телезрителей свои танцевальные номера представят Анита Цой, Тимур Родригез, Светлана Лобода и Александр Пряников, Сергей Соседов, Наташа Королева и Тарзан, группа А-студио, "Мисс Россия" разных лет: Ирина Антоненко, Светлана Королева, Татьяна Котова и ведущая Ксения Бородина, актриса Дарья Мельникова и другие. А судить их будут Ольга Шелест, Николай Басков и приглашенный гость - Михаил Боярский.

     "Стиляги-шоу" смотрите каждое воскресенье в 18:05 на телеканале "Россия 1".

    Поделиться