27.11.2011 17:24
    Поделиться

    Под руководством нового тренера "Салават Юлаев" обыграл "Югру" - 3:1

    Буквально за несколько часов до начала очередного домашнего матча "Салавата Юлаева" правление клуба приняло решение о новом главном тренере. Им назначен Венер Сафин, после отставки Михалева исполнявший эти обязанности. Помогать ему будут Владимир Юрзинов-младший и Василий Чижов, до сегодняшнего дня работавший главным тренером в другой команде Башкирии - нефтекамском "Торосе", играющей в высшей лиге.

    - Владимир Юрзинов приедет в команду 28 ноября, а Василий Чижов приступит к работе по возвращении "Тороса" с выездных матчей, - обозначил планы тренерского штаба Венер Сафин. - Больше мне пока добавить нечего, будем готовиться к ближайшим домашним матчам в обычном режиме.

    Сама же встреча "Салавата Юлаева" с "Югрой" закончилась победой хозяев со счетом 3:1. Уфимцы почти весь матч держали преимущество, но реализовали только малую часть предоставлявшихся им возможностей.  На седьмой минуте счет открыл "юлаевец" Петр Счастливый - он нанес сильный удар по воротам и первый же успел на добивание. В начале второго периода отличился защитник уфимской команды Андрей Кутейкин, перед броском которого с левого фланга вратарь гостей Масальскис оказался бессилен.

    В конце второй двадцатиминутки хозяева получили шесть минут штрафа, минуту играли даже втроем против пятерых соперников, но ворота свои от неприятностей уберегли. Не раз выручал команду в эти мгновения и голкипер "юлаевцев" Давыдов.

    Ближе к середине заключительного периода "Югра" смогла сократить разрыв в счете, точен в концовке атаки оказался Булянский, но всего через три минуты еще один мощный бросок защитника уфимцев - на этот раз Блатяка - установил окончательный счет в матче.

    Можно отметить, что в день своего 50-летия "Салават Юлаев" уверенно обыграл "Авангард", а теперь одержал вторую победу подряд. В последний раз уфимцы праздновали двойной успех на своем льду только на старте сезона, когда смогли одолеть "Атлант", а затем "Ак Барс".

    Поделиться