01.12.2011 05:02
    Поделиться

    Рейдер Глуховской обманул тайских полицейских

    Александр Глуховской, которого уже несколько лет разыскивает Интерпол по подозрению в рейдерстве, был отпущен тайскими полицейскими. Мужчину задержали в Таиланде в баре одной из гостиниц для проверки документов, которых у него не оказалось.

    Позже его адвокат представил паспорт своего клиента на имя Александра Матвеева. Полицейские заподозрили, что документ поддельный, так как в розыскной базе Интерпола и на фото в паспорте был изображен один и тот же человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В российском консульстве полицейским не предоставили какую-либо информацию и посоветовали послать письменный запрос по дипломатическим каналам в Генпрокуратуру России. Тайская полиция самостоятельно не могла установить подлинность предъявленного паспорта, а адвокаты настаивали, что документ настоящий. Формальных причин удерживать Александра Глуховского под стражей не было и через 48 часов после задержания он был освобожден.

    Глуховской являлся одним из руководителей, структуры, осуществлявшей, по версии следствия, рейдерские захваты различных предприятий в Москве и других городах в 1990-2000 годах. Таким захватам подверглись более ста предприятий.

    Поделиться