02.12.2011 17:20
    Поделиться

    Читатели: Плата за искусство ограничивает доступ к нему

    На последней неделе ноября читатели наших блогов "горячо" обсуждали выход фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".Как и следовало ожидать, кино вызвало множество споров среди читателей: кто-то ругает его за актерскую игру, кто-то считает, что авторы замахнулись на святое. Обозреватель "РГ" Валерий Кичин назвал эту картину "сугубо продюсерским продуктом" . Наш подписчик в Google+ @Antonio Gabbiano соглашается с автором: "Приятно видеть такое мнение в "РГ". От похода в кино воздержусь: тратить на фильм с сомнительной репутацией деньги и два часа бесценного времени не хочу". Но есть и те, кому понравился "Высоцкий": "Мне, родившемуся в тот год, когда Высоцкого почти 10 лет уже не было в живых, было очень интересно посмотреть на жизнь этого талантливого человека изнутри. Возможно, не все получилось идеально. Но интрига держала меня весь фильм", - отмечает читательница нашего блога Вконтакте @Анастасия Пчелкина.

    Первый канал выступил против нелегального проката "Высоцкого" в сети. 84 процента наших подписчиков уверены, что запрещать свободное распространение фильмов не следует: "Искусство должно быть максимально доступно широким слоям населения. А плата за искусство - ограничивает доступ", - уверен @Алексей Шабалин.

    В Китае россиянку приговорили к сметрой казни за провоз двух килограммов героина.  Допустима ли высшая мера наказания для провинившегося человека? "Я думаю, что допустима: за распространение наркотиков, коррупцию и педофилию достойным наказанием будет только смертная казнь. В России, мне кажется, этого не хватает", - считает @Настя Вагнерите. "Вопрос о смертной казни неоднозначный, - отмечает @Елена Боцвина. – Не стоит забывать об ошибках суда и следствия".

    "Очередь к Поясу Богородицы показала силу Святой Руси", - уверены эксперты. Читатель @Руслан Доля соглашается с этим мнением частично: "Очередь лишний раз заставила нас задуматься, что не у все всё хорошо на России, что еще много тех, кто идет к Богу за утешением". "Спасибо всем, кто смог организовать пребывание святыни, - пишет на Facebook @Лариса Ефимова. - Сама не была, но очень радуюсь, что многие смогли прикоснуться к Поясу. И стать добрее".

    Высказывайте мнение и вы. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях!

    Поделиться