02.12.2011 08:55
    Поделиться

    Приморцы пожаловались президенту на проблемы в ЖКХ и нехватку детсадов

    Во Владивостоке завершила работу мобильная приемная президента России. Жалобы горожан в основном были одинаковы. Людей волновали проблемы неисполнения решений судов по вопросам ЖКХ и переселения из ветхого и аварийного жилья, нехватки детских садов, а также плохие дороги.

    Советник главы государства Юрий Лаптев, главный федеральный инспектор в Приморском крае Николай Шилин, представители аппарата полпреда президента в ДФО, краевой и городской администраций и прокуратуры большинство жалоб рассмотрели на личном приеме. За помощью обращались в основном представительницы слабого пола.

    Жительница Владивостока Людмила Толстых на приеме рассказала о том, что дольше двух лет ждет исполнения решения о проведении капительного ремонта панели перекрытия, расположенной между подвалом и квартирой в доме по улице Героев Тихоокеанцев.

    Таисия Останина пожаловалась на то, что жильцов дома на Черемуховой, признанного аварийным и непригодным для проживания, администрация города до сих пор не расселила, хотя еще в начале года обещала это сделать.

    Аналогичная жалоба касалась дома на улице Военное шоссе.

    Другая горожанка обратилась с жалобой на аварийное состояние канализационных сетей в микрорайоне "Садгород", принятых на баланс Владивостока от министерства обороны в 2007 году.

    Во время работы мобильной приемной власти обещали рассмотреть вопрос о предоставлении квартиры вдове участника Великой Отечественной войны Екатерине Долговой.

    Ксения Симакова задала вопрос о нехватке мест в детских садах.

    Как заметил Юрий Лаптев, в большинстве регионов жалобы одинаковы - людей волнуют в основном проблемы ЖКХ и благоустройства.

    - Чиновникам нужно стремиться к новым формам общения с гражданами. Внимание, чуткость и желание помочь позволят снять напряженность и решить многие проблемы, - заметил советник президента.

    Каждое обращение в мобильную приемную чиновники взяли под контроль.

    Поделиться