На выборах депутатов Госдумы России VI созыва и областного Законодательного собрания к 12 часам проголосовало 10 процентов избирателей Екатеринбурга, сообщили в областной избирательной комиссии.
Между тем на двух участках в Ленинском районе города, где побывал корреспондент "РГ", члены комиссий отметили "очень высокую активность" граждан. Представители участковой комиссии смогли сделать лишь два предположения: выборы в Госдуму совмещены с выборами в "родное региональное заксобрание", к тому же все партии вели активную агитацию и призывали граждан обязательно прийти на избирательные участки.
В самой же области к 10 часам утра проголосовали четыре процента избирателей.
Кстати
Сегодня в Свердловской области проходят выборы. Впервые с 1996 года досрочно будет избираться однопалатный свердловский парламент. При этом срок полномочий избранных депутатов составит не четыре года, а пять лет.