04.12.2011 23:11

Российские биатлонисты не смогли взять медалей на Кубке мира

Меткость пока подводит наших биатлонистов

На первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Остерсунде, россияне остались без медалей.

Они выполнили только задачу-минимум: по возможности попадали в "десятку" в итоговом протоколе. А вот на стрельбище наши биатлонисты допускали много промахов.

У мужчин самым успешным выступлением можно признать пятое место Евгения Устюгова в индивидуальной гонке на 20 км (два промаха на четырех огневых рубежах). Потом последовал провал в спринте на 10 км. Лучший российский участник Антон Шипулин был лишь 30-м. Правда, в гонке преследования ребята сумели заметно отыграть позиции. Все тот же Устюгов прибавил 25 пунктов, с 42-го места переместившись на 17-е.

Что касается наших девушек, то в своеобразные лидеры команды вышли Екатерина Юрлова, которая заняла 10-е место с тремя штрафными минутами в "индивидуалке" на 15 км, и Светлана Слепцова, которая в спринте финишировала девятой при одном промахе и 49 секундах отставания от победительницы. В пасьюте Светлана промазала три раза, но показала лучшую скорость на дистанции и в итоге стала пятой.