06.12.2011 08:41
    Поделиться

    В Иркутской области опрокинулся грузовой поезд

    Авария произошла на железнодорожном перегоне Лена Восточная - Чудничный Байкало-Амурской магистрали. Восемь груженых углем вагонов поезда № 3224, сойдя с рельсов, перегородили железнодорожные пути.

    Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской дороги, в результате происшествия никто не пострадал, угрозы окружающей среде опрокинувшиеся вагоны не представляют. Имеются повреждения железнодорожного полотна.

    Из-за ЧП на станции Лена задержан пассажирский поезд  №92 "Москва-Северобайкальск" с 65 пассажирами. 26-ти из них, тем, кто следовал до ближайших станций Небель и Киренга, предложили объехать перегон Лена - Чудничный специальным автобусом, а затем пересесть на электропоезд. Остальные пассажиры на время устранения аварии обеспечены питьевой водой, а в случае задержки поезда более чем на четыре часа им будет предоставлено дополнительное питание, пояснили в ведомстве.

    Сейчас ведутся работы по расчистке железнодорожных путей и восстановлению поврежденного полотна.

    Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги Николаем Маклыгиным.

    Поделиться