06.12.2011 13:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Порту" - "Зенит"

    Сегодня питерский "Зенит" проведет заключительный матч в рамках групповой стадии Лиги чемпионов. Российский клуб на выезде встретится с португальским "Порту". На данный момент команда из Санкт-Петербурга имеет в своем активе восемь очков и занимает второе место в своей группе. "Порту" находится на третьей строчке с семью баллами. Для выхода в следующую стадию турнира "Зениту" необходимо не проиграть.

    В матче не сможет сыграть нападающий питерцев Александр Кержаков, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной во время встречи 26-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:2). А вот форвард Александр Бухаров и полузащитник Мигель Данни, которые получили небольшие повреждения на тренировке в Португалии, смогут выйти на поле сегодня вечером. 

    Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что предстоящем матче фаворита нет.

    "Я считаю, что фаворита просто нет. Более того, его бы не было, даже если бы мы выиграли предыдущий матч у АПОЭЛа и находились бы в более выгодном положении. Было бы очень наивно думать, что ты можешь приехать играть против "Порту" на "Драгау" и рассчитывать при этом на легкую жизнь. Чтобы в этом матче добиться успеха, нам надо продемонстрировать все свои лучшие качества, свой характер и готовность к борьбе. Другого пути у нас нет. Единственное - тот факт, что ничейный результат может нас устроить, может повлиять только негативным образом. Но мы об этом не думаем, поскольку прекрасно знаем, что должны делать. И только с одним настроем, на победу, нужно выходить на этот матч", - заявил итальянский специалист.

    А вот главный тренер "Порту" Витор Перейра отметил игру питерцев в обороне.

    "Еще перед началом группового турнира я говорил, что квартет подобрался сильный. Правда, я думал, что основная борьба пойдёт между "Порту", "Зенитом" и "Шахтёром", но сенсацию удалось преподнести АПОЭЛ. "Зенит" - хорошая команда. Заметно, что тренер у неё итальянец. Уж больно хорошо они играют в обороне. Но это нас не пугает. У нас одна задача - победа. И мы намерены её добиться! Надеюсь, что во вторник на "Драгау" будет настоящий ад. В хорошем смысле этого слова", - цитирует наставника Sportbox.ru.

    Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл "Порту" со счетом 3:1. Дублем у хозяев поля отметился Роман Широков, еще один гол записал на свой счет Мигель Данни.  

    Обслуживать матч, который начнется в 23.45 по московскому времени, будет бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Веласко Карбальо. Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.

    Поделиться