07.12.2011 07:58
    Поделиться

    Власти: С новым рыбозаводом Бурятия выйдет на рынки других регионов

    В пригороде Улан-Удэ после глубокой модернизации открылся крупнейший в республике рыбозавод, сообщили в правительстве Бурятии.

    На предприятии закуплена и установлена современная техника для глубокой переработки. Здесь будут производиться натуральные рыбные продукты около 300 наименований в объеме более 5 тонн в сутки.

    - В результате переоснащения рыбозавода принципиально изменилось качество, ассортимент и объем выпускаемой продукции. В полном ассортименте -  рыба мороженая, соленая, копченая, вяленая; пресервы, икра, морепродукты; рыбные полуфабрикаты, рыбные снеки, салаты, - добавили в ведомстве.

    Мощность переработки того же байкальского омуля такова, что представляется возможным в скором будущем насытить не только внутренний региональный рынок, но и заполнить ниши соседних территорий.

    - Открытие рыбозавода - это важное событие республиканского значения и значительный вклад в развитие производственной отрасли региона, - сказал на открытии президент Бурятии Вячеслав Наговицын. - Наконец-то будет заполнена ниша по созданию натуральных рыбных продуктов из сырья местных водоемов и морской рыбы на базе современного высококачественного оборудования.

    Поделиться