07.12.2011 22:58
    Поделиться

    Баскетболисты питерского "Спартака" вышли в следующий раунд Кубка Европы

    Баскетболисты петербургского "Спартака" в Мюнхене в поединке группового турнира Кубка Европы взяли верх над командой "Бавария".

    Отметим, что поединок проходил в том же зале, где состоялсязнаменитый финал баскетбольного турнира Мюнхенской Олимпиады 1972 года,  в котором сборная СССР одолела непобедимую американскую команду и завоевала  золотые олимпийские медали.

    Баскетбольная "Бавария" хоть и не так сильна, как "Бавария" футбольная, однако это достойный соперник, что и показала первая игра, состоявшаяся в Петербурге. Тогда спартаковцы победили - 75:62, но по ходу матча заставили поволноваться своих болельщиков.

    По ходу ответного поединка в Мюнхене петербуржцы вели в счете большую часть игрового времени. В начале третьей четверти разрыв составлял 14 очков. Однако в этот момент хозяевам удался мощный рывок, через несколько минут они даже вышли вперед. К счастью, это не выбило спартаковцев из колеи. Они вновь перехватили инициативу и не упускали ее до самой финальной серены. Итог матча - 72:60 в пользу "Спартака". Это четвертая подряд победа "Спартака" в групповом турнире Кубка Европы, позволившая петербуржцам пройти в следующий раунд турнира.

    Поделиться