07.12.2011 23:40
    Поделиться

    Премьер и президент подвели предварительные итоги выборов

    Дмитрий Медведев и Владимир Путин подвели первые итоги выборов в штабе "Единой России"

    Вскоре после того, как в России был закрыт последний избирательный участок и выборы в Госдуму закончились, в штаб "Единой России", к своим сторонникам приехали президент и премьер.

    Предварительные данные об итогах голосования уже давали основания говорить о победе.

    Дмитрий Медведев, подчеркивая неформальность встречи с активом, приехал в штаб-квартиру партии в джинсах и начал с того, что сказал спасибо: "Хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за партию "Единая Россия". Была проделана огромная работа руководителями региональных отделений, руководством партии". Он заметил, что хотя результаты пока и предварительные, но они подтверждают, что "Единая Россия" "имеет моральное право на то, чтобы продолжать выбранный курс", хотя эта кампания была труднее предыдущей, ведь "подтверждать авторитет гораздо труднее".

    Сейчас же, напомнил президент, "Единая Россия" не только проходит в Госдуму, но и "является лидером в настоящий момент и самой крупной политической силой, которая прошла в Госдуму".

    - Партия выступила достойно, сообразно своему политическому влиянию, - заявил Дмитрий Медведев. - Тот расклад, который мы получим в Госдуме, - это реальное соотношение политических сил в стране. Партия, по сути, представляет 50% нашего населения - это реальный результат демократии в действии, это еще один важный урок этого избирательного цикла.

    Он подчеркнул, что нынешнее представительство позволяет получить "работоспособную Думу, а не Думу, которая бы тонула в противоречиях". По его мнению, в перспективе нижнюю палату парламента составит сильная и мощная фракция "Единая Россия", сохраняющая хорошие отношения с другими фракциями.

    - Несмотря на кризис, несмотря на то что именно на плечах ведущей политической силы, "Единой России", лежала ответственность за этот сложный период, наши избиратели сохранили за ней статус ведущей политической партии, и это оптимальный результат, который отражает ситуацию в стране, - поддержал его председатель партии и премьер Владимир Путин, - и, опираясь на этот результат, мы можем обеспечить стабильное развитие государства.

    А Дмитрий Медведев напомнил "единороссам", что вскоре выступит перед думцами с Посланием Федеральному Собранию: "Всем привет! А шампанского выпьем чуть позже, когда посчитаем голоса".

    Предварительные итоги выборов депутатов Государственной думы 6-го созыва (По данным ЦИК 05.12.2011)

    "Единая Россия" 49,54%

    КПРФ 19,16%

    "Справедливая Россия" 13,22%

    ЛДПР 11,56%

    "Яблоко" 3,3%

    "Патриоты России" 0,97%

    "Правое дело" 0,59%

    Поделиться