07.12.2011 23:11
    Поделиться

    В Хабаровске объявлен городской конкурс ледовых скульптур

    Мэрия краевого центра вновь приглашает любителей и профессионалов посоревноваться на свежем воздухе.

    Этой зимой конкурс пройдет в парке "Динамо" уже в девятый раз.Соревнующиеся команды должны состоять из двух человек, им разрешается взять одного подручного. Каждой выдадут ледяной блок высотой и шириной по два метра с толщиной в 50 сантиметров. Тема конкурса - "Зимняя сказка".

    - При создании скульптуры мастерам разрешено применять только лед, воду, а также материалы, полученные при обработке льда, - уточняет главный художник Хабаровска Сергей Пеньков. - Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения. Лед нельзя красить - когда конкурс завершится, все скульптуры оснастят цветной подсветкой, и они будут создавать хабаровчанам праздничное настроение до самого марта.

    Соревнование среди художников пройдет в два этапа: предварительный, эскизный - с 19 по 22 декабря и основной - с 23 по 26 декабря.

    Призовой фонд конкурса невелик, но команды охотно вступают в сражение. Главной наградой для тех, кто займет первое и второе места, станет участие в Харбинском фестивале ледовой и снежной скульптуры в 2013 году.

    На заметку

    Все желающие принять участие в конкурсе до 19 декабря должны предоставить заявки и эскизные проекты на листе формата А4 с названием композиции главному художнику города по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 402, 403, тел. (4212) 41-99-08. В заявке необходимо указать название ледовой скульптуры, ФИО участников, род их деятельности, год рождения, адрес и телефон.

    Поделиться