08.12.2011 09:01
    Поделиться

    В Бурятии пропавшего начальника районного ГИБДД нашли мертвым

    Начальник ГИБДД Заиграевского района Бурятии Жаргал Цыденов, который пропал пятого декабря, обнаружен мертвым, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

    - Его нашли, с признаками самоубийства, в ограде жилого дома по улице Громова в поселке Заиграево. Причины трагедии устанавливаются. Пока известно лишь, что в понедельник, в восемь утра по местному времени, он вышел из райотдела МВД и пропал без вести. Утром шестого декабря его жена написала заявление о пропаже. За  две недели до исчезновения Цыденов был назначен начальником ГИБДД. На работе характеризовался положительно, - пояснили в ведомстве.

    Спустя два дня, в ходе подворного обхода, полицейские обнаружили  коллегу повешенным возле жилого дома, который находился на территории милиции общественной безопасности.

    - Одежда на Цыденове была целая, признаков насильственных действий не обнаружено. По итогам судебно-медицинской экспертизы будет названа причина смерти, - сообщила "РГ" руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК РФ по Бурятии Надежда Ромаева.

    Поделиться