09.12.2011 17:45
    Поделиться

    В блогах "РГ" говорят о пиве и вспоминают СССР

    В начале декабря самой обсуждаемой темой в блогах "РГ" стали споры о возобновлении продаж пива на футбольных стадионах. Опрос, который мы провели на нашей странице Вконтаке, показал, что около 70 процентов наших подписчиков против подобных инициатив. "К сожалению, многие болельщики не знают меры. Если они выпьют пива, о последствиях можно только догадываться… Без пива и то какие истории бывают - мама не горюй", - отмечает @Ася Грушко. Ее поддерживает @Тимур Алекберов: "Разрешить пиво на стадионе – это как подлить масло в огонь". Примерно 25 процентов выступают за возвращение пива на стадионы. "Я против именно стеклянных бутылок. А если просто хочется выпить пива, почему нет?", - спрашивает @Александр Зиборов. 5 процентов опрошенных от ответа воздержались.

    В России резко увеличилось количество аварий с участием пешеходов.  Кто же в этом виноват? "Виноваты пешеходы, особенного пенсионного возраста, - уверена @Мария Федоровских. - Поражает их упертость: "всю жизнь тут ходили и будем ходить". Я понимаю, что и сама, наверное, такой буду. Но нужно же уважать на дороге и водителей!" В дискуссию вступает @Ирина Пономарева: "Водители тоже хороши. Гоняют так быстро и даже не торопятся остановиться на красный свет! Страшно даже в положенном месте дороги переходить". А @Дмитрий Гарьянов уверен, что виноваты как пешеходы, так и водители: "Должна повыситься обоюдная ответственность. С пешеходов за несоблюдение ПДД необходимо брать большие штрафы и водителей наказывать жестче. Ведь ошибкой может стать человеческая жизнь".

    Двадцать лет назад было подписано соглашение, остановившее советскую историю и давшее начало другой – истории России. Мы спросили наших подписчиков в блогах, о чем советском они сожалеют. "Жалею об идее. Национальной. О братстве народов. Настоящем. Об истинной дружбе, которая соединяла десятки разных культур! О человеческом, а не потребительском отношении к людям ", - пишет @Дмитрий Шапкин.

    "А я ни о чем не жалею, потому что ничего не потерял. А ничего не потерял, потому что ничего не имел, - отмечает @Данил Панкратов. - Очевидно, что 85-91 годы были далеко не лучшими в истории страны, и я не стану судить по ним обо всей истории Советского Союза. Более того, как человек родившийся, выросший и живущий в этой стране, я никогда не буду отзываться о ней и ее истории негативно! Историю своей страны нужно уважать".

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Google+

    Поделиться