08.12.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ ФНС РФ об утверждении порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности бюджетных учреждений, находящихся в ведении ФНС, оказываемые им сверх установленного государственного задания

    Приказ ФНС РФ об утверждении порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности бюджетных учреждений, находящихся в ведении ФНС, оказываемые им сверх установленного государственного задания
    Дата подписания: 12.10.2011Опубликован: 08.12.2011
    Вступает в силу: 20.12.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 ноября 2011 г. Регистрационный N 22354

    В соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2010, N 19, ст. 2291), пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236; 2011, N 20, ст. 2829) и распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2010 г. N 296-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст. 1166; N 29, ст. 3974; 2011, N 18, ст. 2672) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее - Порядок).

    2. Установить, что Порядок применяется к федеральным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положением части 15 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010 N 19, ст. 2291) Федеральной налоговой службой принято решение о предоставлении им субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 1, ст. 18, N 29, ст. 3582; 2010, N 19, ст. 2291).

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы финансово-экономического обеспечения деятельности центрального аппарата Федеральной налоговой службы, ее территориальных органов, организаций, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы.

    Руководитель

    Федеральной налоговой службы

    М. Мишустин

    Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях,

    определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания

    1. Настоящий Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, разработан в целях установления единого подхода к формированию федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной налоговой службы, платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федерального бюджетного учреждения, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее - платные услуги (работы)).

    2. Порядок распространяется на федеральные бюджетные учреждения, в отношении которых Федеральная налоговая служба осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждение).

    3. Размер платы за платные услуги (работы) определяется на основании:

    установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации цен (тарифов) на соответствующие платные услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения (при наличии);

    размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг (работ) по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:

    - анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг (работ) по основным видам деятельности в предшествующие периоды;

    - прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг (работ) по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

    - анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги (работы).

    4. Размер платы за услуги (работы) утверждается руководителем учреждения по согласованию с Федеральной налоговой службой.

    5. На отдельные услуги (работы) по основным видам деятельности, выполнение которых носит разовый (нестандартный) характер, размер платы может определяться на основе сметы (калькуляции затрат), согласованной с физическим или юридическим лицом, которому оказывается услуга (выполняется работа).

    6. Учреждение, оказывающее услуги (работы) за плату по основным видам деятельности, обязано своевременно и в доступном месте предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне и стоимости таких услуг (работ).

    Поделиться