09.12.2011 14:28
    Поделиться

    Следствие: Фигурант по делу о нападении на Нальчик избил сотрудника СИЗО

    Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение и отправила в Верховный суд республики уголовное дело в отношении Аслана Замаева, фигуранта по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года, сообщила пресс-служба ведомства. Он обвиняется в избиении сотрудника следственного изолятора.

    По данным следствия, Аслан Замаев в камере режимного корпуса СИЗО-1 во время проведения обысковых мероприятий в категорической форме отказался подчиниться законным требованиям сотрудников учреждения и не менее двух раз ударил сотрудника СИЗО по лицу. Действия Замаева квалифицированы по части 3 статьи 321 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности"), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, отмечает республиканская прокуратура.

    Напомним, что в результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, были убиты 95 нападавших. В настоящее время в Верховном суде КБР идет процесс по данному делу, фигурантами которого являются 57 человек.

    Поделиться