11.12.2011 23:25
    Поделиться

    На открытие детских садов Владивостока потратят 896 миллионов рублей

    Ультрасовременный детский сад открылся в Снеговой Пади, новом микрорайоне Владивостока, возводящемся для военных. "Светлячок" оправдывает свое название - в его группах огромные витражные окна, на уровне второго этажа трехэтажного здания находятся прогулочные террасы.

    Здесь все сделано по самым современным стандартам: есть бассейн, в спортивном зале - детские тренажеры, в группах - интерактивные доски, мультимедийные проекторы и компьютеры.

    "Светлячок" стал вторым ДОУ в Снеговой Пади. Два месяца назад для детей распахнул двери "Тигренок". Каждый из них рассчитан на 240 мест. Открытие новых ДОУ - настоящий праздник для города, где в очереди томятся около 19 тысяч малышей.

    Согласно действующей во Владивостоке целевой программе, до 2015 года в приморской столице будут построены 10 новых детских садов. На эти цели в городском бюджете предусмотрены 896 миллионов рублей.

    Среди других способов решения проблемы нехватки мест - ремонт заброшенных ДОУ, открытие дополнительных мест в действующих садах.

    Для того чтобы привлечь в детские сады воспитателей, администрация города намерена доплачивать молодым специалистам по 10 тысяч рублей.

    Поделиться